Cours et Horaires

Horaires

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
10.00 - 11.00
POLE DANCE SPORT
10.00 - 11.15
Daniela Tabur
POLE DANCE SPORT
10.00 - 11.15
Daniela Tabur
CAPOEIRA
10.00 - 11.15
ALEX TABUR
GRACIE JIU-JITSU® FUNDAMENTALS (débutants)
10.00 - 11.15
ALEX TABUR
GRACIE JIU-JITSU® MASTER CYCLE (avancés)
11.15 - 12.15
ALEX TABUR
SPARRING
12.15 - 12.45
11.00 - 12.00
GRACIE JIU-JITSU® FUNDAMENTALS (débutants)
11.00 - 12.15
ALEX TABUR
MOBILITY
12.15 - 13.15
12.00 - 13.00
POLE DANCE SPORT
12.15 - 13.15
Daniela Tabur
POLE DANCE SPORT
12.15 - 13.15
Daniela Tabur
WOMEN SELF DEFENSE
12.15 - 13.15
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
KIDS SELF DEFENSE
(hors vacances scolaires)
14.30 - 15.30
ALEX TABUR
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
NATURAL MOVEMENT
18.00 - 19.00
WOMEN SELF DEFENSE
18.00 - 19.00
GRACIE JIU-JITSU® MASTER CYCLE (avancés)
18.00 - 19.00
ALEX TABUR
MOBILITY
18.00 - 19.00
NATURAL MOVEMENT
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
POLE DANCE SPORT
19.00 - 20.15
Daniela Tabur
GRACIE JIU-JITSU® MASTER CYCLE (avancés)
(à partir de novembre 2018)
20.15 - 21.15
ALEX TABUR
SPARRING
21.15 - 21.45
CAPOEIRA
19.00 - 20.00
ALEX TABUR
SPARRING
19.00 - 19.15
NATURAL MOVEMENT
19.15 - 20.15
POLE DANCE SPORT
20.15 - 21.30
Daniela Tabur
GRACIE JIU-JITSU® FUNDAMENTALS (débutants)
19.00 - 20.15
ALEX TABUR
STANDING SELF DEFENSE
19.00 - 20.15
ALEX TABUR
POLE DANCE SPORT
20.15 - 21.30
Daniela Tabur
20.00 - 21.00
GRACIE JIU-JITSU® FUNDAMENTALS (débutants)
20.15 - 21.30
ALEX TABUR
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
18.00 - 19.00
NATURAL MOVEMENT
18.00 - 19.00
NATURAL MOVEMENT
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
NATURAL MOVEMENT
19.15 - 20.15
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

LUNDI

MERCREDI

VENDREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
10.00 - 11.00
POLE DANCE SPORT
10.00 - 11.15
Daniela Tabur
POLE DANCE SPORT
10.00 - 11.15
Daniela Tabur
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
POLE DANCE SPORT
12.15 - 13.15
Daniela Tabur
POLE DANCE SPORT
12.15 - 13.15
Daniela Tabur
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
POLE DANCE SPORT
19.00 - 20.15
Daniela Tabur
20.00 - 21.00
POLE DANCE SPORT
20.15 - 21.30
Daniela Tabur
POLE DANCE SPORT
20.15 - 21.30
Daniela Tabur
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
12.00 - 13.00
MOBILITY
12.15 - 13.15
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
MOBILITY
18.00 - 19.00
Click on the class name to get additional info

LUNDI

JEUDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
12.00 - 13.00
WOMEN SELF DEFENSE
12.15 - 13.15
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
WOMEN SELF DEFENSE
18.00 - 19.00
Click on the class name to get additional info

MARDI

VENDREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
10.00 - 11.00
CAPOEIRA
10.00 - 11.15
ALEX TABUR
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
CAPOEIRA
19.00 - 20.00
ALEX TABUR
Click on the class name to get additional info

MARDI

VENDREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
14.00 - 15.00
KIDS SELF DEFENSE
(hors vacances scolaires)
14.30 - 15.30
ALEX TABUR
15.00 - 16.00
Click on the class name to get additional info

MERCREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
19.00 - 20.00
STANDING SELF DEFENSE
19.00 - 20.15
ALEX TABUR
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

VENDREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
11.00 - 12.00
GRACIE JIU-JITSU® MASTER CYCLE (avancés)
11.15 - 12.15
ALEX TABUR
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
GRACIE JIU-JITSU® MASTER CYCLE (avancés)
18.00 - 19.00
ALEX TABUR
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
GRACIE JIU-JITSU® MASTER CYCLE (avancés)
(à partir de novembre 2018)
20.15 - 21.15
ALEX TABUR
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
10.00 - 11.00
GRACIE JIU-JITSU® FUNDAMENTALS (débutants)
10.00 - 11.15
ALEX TABUR
11.00 - 12.00
GRACIE JIU-JITSU® FUNDAMENTALS (débutants)
11.00 - 12.15
ALEX TABUR
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
GRACIE JIU-JITSU® FUNDAMENTALS (débutants)
19.00 - 20.15
ALEX TABUR
20.00 - 21.00
GRACIE JIU-JITSU® FUNDAMENTALS (débutants)
20.15 - 21.30
ALEX TABUR
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
12.00 - 13.00
SPARRING
12.15 - 12.45
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
SPARRING
19.00 - 19.15
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
SPARRING
21.15 - 21.45
Click on the class name to get additional info

LUNDI

MERCREDI

SAMEDI

COURS